Amazon Prime day 2021, tutti i prodotti Amazon in sconto

E’ iniziato stamattina il Prime Day, una giornata dedicata agli utenti del servizio premium Amazon Prime, nella quale vengono scontati tantissimi prodotti appartenenti ad ogni categoria merceologica, dai videogames, all’hardware per pc, fino ai prodotti per la casa e agli elettrodomestici.

Ma il Prime Day è anche l’occasione ideale per acquistare un prodotto a marchi Amazon, in quanto durante questo periodo (solitamente due volte all’anno) i prodotti del venditore americano vengono scontati in maniera considerevole. Qualche esempio? La Echo Dot di quarta generazione da 59 a 29 euro.

Di seguito quindi abbiamo raccolto per voi la lista delle principali offerte del Prime Day relative ai device di Amazon.

Buon Prime Day

DEVICE AMAZONPREZZO LISTINO in €OFFERTA PRIME DAY in €
Amazon eero Pro mesh Wi-Fi router/extender169101
Amazon eero mesh Wi-Fi router/extender – 1 pack9964
All-new Ring Alarm (2nd Generation) by Amazon249149
Amazon eero mesh Wi-Fi router/extender – 3 pack259181
Amazon eero Pro mesh Wi-Fi system | 3-pack469305
Nuovo sistema Wi-Fi 6 mesh dual-band Amazon eero 6, con hub per Casa Intelligente Zigbee integrato149104
Blink Mini74,9949,98
Blink Mini39,9924,99
Blink Indoor289,99169,99
Blink Outdoor119,9964,99
Blink Indoor sistema a 4 videocamere169,9999,99
Blink Outdoor299,99174,99
Blink Indoor99,9954,99
Blink Outdoor379,99219,99
Blink Outdoor109,9959,99
Blink Indoor229,99134,99
Blink Outdoor219,99119,99
Echo (4th gen)99,9969,99
Echo Show 8 (2nd gen)129,9984,99
Ring Video Doorbell Wired by Amazon59,0039,00
Fire HD899,9954,99
Kindle Paperwhite (2018)129,9999,99
Echo dot with clock (4th gen)69,9934,99
Fire TV Lite29,9918,99
Fire TV Cube119,9969,99
Fire HD10149,9989,99
Ring Video Doorbell Pro with Plug-In Adapter and Ring Chime199139
Echo Dot (4th gen)59,9924,99
Fire TV Stick 4K59,9932,99
Echo auto59,9934,99
Kindle (2019)79,9959,99
Spotlight Camera199139,00
Echo Dot 3rd49,9919,99
All-new Ring Alarm (2nd Generation) by Amazon249149
Echo (4th gen)99,9969,99
Echo Show 589,9939,99
Echo flex29,9914,99
Echo Show 8109,9964,99
Arturo D'Apuzzo
Nella vita reale, investigatore dell’incubo, pirata, esploratore di tombe, custode della triforza, sterminatore di locuste, futurologo. In Matrix, avvocato e autore di noiosissime pubblicazioni scientifiche. Divido la mia vita tra la passione per la tecnologia e le aride cartacce.

Rispondi

Ultimi articoli

Articoli che potrebbero interessarti